вторник, 4 июня 2013 г.

Нужны ли вообще домены в зоне .рф или нет?

Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) пытается решить вопрос поддержки кириллических доменов в сети Интернет, в связи с чем направил официальное обращение крупнейшим мировым IT-корпорациям и разработчикам приложений. В письме содержится просьба об оказании поддержки национальному домену ".рф", а также о реализации корректной работы кириллических доменов в сети Интернет.



 В пресс-службе КЦ сообщают, что "к проблемам относится отсутствие полноценной системы адресации, а также большие различия в политиках разработчиков приложений в отношении интернациональных доменов". В организации подчеркивают, что в результате игнорирования программистами поддержки кириллического сегмента в своем коде, все ссылки, написанные на русском языке, являются неактивными.

 Координационный центр национального домена сети Интернет направил свое обращение в 17 компаний, среди которых присутствуют такие ИТ-гиганты, как Microsoft, Apple, Samsung, Facebook, Twitter и Dr.Web. В ответ на сообщение КЦ в компании Facebook сообщили, что поддержка кириллицы в социальной сети уже полностью реализована, а корпорация Microsoft подтвердила свое согласие на сотрудничество в этой сфере. Справка. По данным КЦ, в мае 2013 года в домене ".рф" было зарегистрировано более 789,3 тыс. доменных имен второго уровня. Это сделало его самой крупной национальной доменной зоной в мире.

Кстати, появился хороший сайт, где можно заказать  ремонт ноутбуков. Советую всем!

1 комментарий:

  1. Да вроде давно уже решили с поддержкой доменов кириллических - они друг за другом открываются для регистрации, .москва, .дети, .рус уже открыты, на очереди .сайт, .онлайн и тд

    ОтветитьУдалить