четверг, 3 февраля 2011 г.

Как создать форум?

Доброго времени  суток, мои дорогие читатели!

Сейчас мало каких порталов обходятся без форумов. И это понятно:  порой комментарии не могут выразить всей той всеобьемлющей сути вопроса, а порой у посетителей есть желание самим создать тему и обсудить ее. В этом всем помогает им форум.

В своих заметках я уже рассказывал, как создать сайт на ucoz, или блог на BloggerНо это все делалось для бесплатного хостинга и в принципе не отличалось особой сложностью. Теперь давайте же поговорим о том, какими способами можно создать форум? Также в этой статье я хочу рассмотреть вопрос о том, как создать бесплатный форум.



  1. Создать форум ucoz.  При создании сайта в этой системе, у Вас будет возможность подключить модуль под оригинальным названием "форум". В принципе он подходит для начинающих, но не стоит забывать, что бесплатный хостинг есть бесплатный хостинг. Чем это чревато, я написал в заметке: "Самый надежный хостинг это бесплатный хостинг!"
  2. Компонент форума для  Joomla Firebird.Это вполне полноценный форум и в принципе он много что позволяет. Поэтому, если Ваш сайт на Joomla, то этот форум будет хорошим дополнением для сайта!
  3.  vBulletin. Это уже полноценный "движок" заточен непосредственно под форумы. За его использование нужно платить, но если нужны исходники, то обращайтесь. О том, как его устанавливать расскажет это видео: 



Мой краткий комментарий к видео (оно не мое, если что): в принципе в установке форума нет ничего сложного. Практически все остальные форумы устанавливаются по такой же схеме. Если есть какие-то вопросы по установке, обращайтесь, помогу!

4. PhpBB 3 (phpBoard 3)

Официальный сайт разработчиков: www.phpbb.com
Русская подержка: www.phpbbguru.net

Один из самых лучших и «шустрых» самое главное бесплатных движков, очень популярен еще со второй версии. Сейчас для установки доступна 3 версия движка, в которой можно создавать платные и приватные разделы форума. Кроме форумов, которые будут доступны для просмотра всем желающим, можно с легкостью организовать зоны, которые будут доступны только по паролю. Если у вас есть, что скрывать от непосвященных, PhpBB 3 – это то, что вам нужно. Отличает PhpBB 3 и удобное управление: админ-панель очень проста и понятна. Форум поддерживает не только всем известный MySQL, но и некоторые другие типы баз данных. Форум обладает также удобной системой поиска и отличной системой личных сообщений.

Процесс его установки в принципе такой же самый как и предыдущего форума( т.е. просмотрев видео вы сможете создать форум phpbb).Еще раз подчеркну: он бесплатен, т.е. при помощи него Вы буквально за 5 минут создадите форум бесплатно!

Но если у Вас возникают трудности с движками, или просто лень разбираться, то в интернете существуют целые сервисы для создания форумов.  При этом вам выделят место на сайте компании и дадут доменное имя третьего уровня.
На сайте www.fastbb.ru - форум будет называться: имя_форума.fastbb.ru
На сайте www.flybb.ru - форум будет называться: имя_форума.flybb.ru
На сайте www.getbb.ru - форум будет называться: имя_форума.iboards.ru или имя_форума.getbb.ru

Подобных сервисов, на самом деле, сейчас великое множество. Правда, за бесплатность придется расплачиваться принудительным показом рекламы. И вряд ли на этом Вы что-то заработаете...

Вот такой информативный пост получился. Даже видео добавил:) Дальше я тоже буду добавлять видео, т.к. считаю, что оно в сочетании с постами смотрится очень интересно

А кто что думает по этому поводу? 



 


  







Комментариев нет:

Отправить комментарий