среда, 12 мая 2010 г.

Создать сайт и заработать!(Создание сайта на Blogger)


Добрый день, мои дорогие читатели!
Сегодня я Вам расскажу, как буквально за 5 минут создать сайт и заработать! "В принципе создание сайта - довольно длительный и кропотливый процесс",- наверняка считаете Вы. Я попытаюсь развеять Ваши сомнения. Итак, поехали!

Для своей своей первой заметки я решил выбрать сервис для создания сайтов от Гугла - Blogger. В принципе это сервис для создания блогов, но ИМХО блог - это просто удобная форма личного сайта. Поэтому я дальше буду употреблять слово "сайт", вместо "блог".

Рассмотрим преимущества этого сервиса:
  • Платформа абсолютно бесплатна. Это очень хорошо для новичков, которые не желают платить деньги за покупку домена и хостинг (я их понимаю. Не всегда охота выкидывать деньги неизвестно куда).
  • Простота в использовании. Не нужно знание никаких навыков языков программирования и прочих непонятным для начинающего вещами. Интерфейс админки интуитивно понятен и очень гибок в настройках, что не может не радовать.
  • Быстрота работа серверов. Так как сервис от Гугла, то и качество соответствующее. При любом потоке посетителей Вас вряд ли заблокируют.
  • Возможность получения прибыли с сайта. Очень важный момент. Слово "бесплатный" в нашей стране синоним слова "плохой". Но Blogger - исключение. На него с легкостью можно "повесить" рекламу от Гугла или других компаний.
Но здесь не обойдется без минусов:
  • Невозможно добавить новую страницу, только статью. Так как Blogger - платформа более для создания блогов, то и все статьи, заметки размещены на главной странице. В сервисе предусмотрена возможность добавления до 10-ти отдельных страниц Но на них можно разместить только одну статью.
  • Несовершенная система отправки комментариев. Они появляются только на отдельной странице.
  • Ужасные стандартные шаблоны. Стандартные шаблоны и правда оставляют желать лучшего. Благо, что есть возможность добавления своих собственных шаблонов, которых и интернете пруд-пруди.

Но несмотря на все минусы эта система довольно проста и понятна в использовании.

Теперь рассмотрим весь процесс создания сайта.

  1. Создаем учетную запись.
  2. Далее выбираем имя и URL для сайта. Оно будет в формате *ваше имя*.blogspot.com. Также Гугл предлагает купить домен в зонах com, biz всего з 10 долларов на год.
  3. Выбирайте шаблон для будущего сайта. Как я уже говорил, красота их оставляет желать лучшего.Но это легко поправляется. Достаточно просто скачать новый шаблон из сети.
  4. Радуйтесь своему сайту!


Но об этом позже...


Спасибо за внимание. Если есть какие-нибудь вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте!




2 комментария:

  1. Интересно. А можно поподробнее на "Возможности получения прибыли"? Про рекламу не совсем понятно, как это работает?

    ОтветитьУдалить
  2. Ты размещаешь на своем сайте или блоге рекламный код и получаешь деньги с кликов, которые сделали посетители. Это все называется контекстной рекламой. Компании, которые занимаются этим: Яндекс - директ, Бегун, google adsense
    Если что непонятно, спрашивай)

    ОтветитьУдалить