пятница, 21 мая 2010 г.

Как создать сайт через ucoz




-->
Добрый день, мои дорогие читатели!

 Я уже ответил на вопрос где создать блог я рассказывал о том, как создать сайт за 5 минут в системе Blogger. Я продолжу линию создания сайтов, блогов на бесплатных хостингах, т.к. это в принципе быстро, удобно и понятно. Сегодняшняя тема: как создать сайт через ucoz. Перед началом описания процедуры создания давайте рассмотрим основные преимущества работа с системой:
  • Бесплатность платформы. Для создание сайта на ucoz не нужно делать никаких вложений, все услуги предоставляются пользователю абсолютно бесплатно. Этот фактор способствует тому, что 99 процентов тех, кто создают или создавали сайты начинали с Юкоза.
  • Простота интерфейса. Для создания сайта на ucoz не нужно никаких специальных навыков программирования или знания языка гипертекстовой разметки html.
  • Возможность получения в перспективе платного домена в зоне ру, но об это позже
Теперь, приступим собственно говоря к алгоритму создания сайта:
  1. Заходим на официальный сайт. Проходим несложную процедуру регистрации. После этого Вы попадаете на виртуальный рабочий стол.
  2. Придумываете имя для будущего сайта. Оно будет в формате mysite.ucoz.ru. Если имя свободно, то Вы перейдете в конструктор сайтов. Здесь Вы сможете выбрать подходящий дизайн для Вашего "детища"и начать процедуру наполнения его контентом.
  3. Радуемся полученному результату!

В принципе процесс создания сайта на Юкозе достаточно легкий даже для начинающих. По моему мнению, Юкоз – система именно для начинающих  , которые хотят себя попробовать в области сайтостроения. Ведь не каждому охота платить за домен, хостинг, и непонятный результат. Я бы советовал некоторое время потренироваться на Юкозе. И параллельно не мешало бы учится создавать сайты на иных движках: Джумла, вордпресс.
Спасибо за внимание, если есть какие-нибудь вопросы, спрашивайте, отвечу.

3 комментария:

  1. Интересно, интересно.
    Вопрос больше про раскрутку.
    Про добротный контент все ясно, согласен на все 100%. Что можешь сказать о всяком софте для раскрутки? Может что-то типа "AddSite" или еще чего, тысячи их.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас, он увы почти лишен того толка, который он давал некоторое время назад. Если раньше прогон по каталогам и рейтингам давал ТИЦ 10 и более, то сейчас от этого толка почти нет. Я бы советовал регистрировать "ручками" свои сайты. Все потому, что поисковики и каталоги любят разные описания, а когда будешь регистрироваться через прогу, то описания будут шаблонными.

    Все-таки лучше регистрировать вручную, хотя это и сложнее и дольше....

    Если что непонятно, спрашивай))

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь все ясно. Спасибо

    ОтветитьУдалить