понедельник, 24 января 2011 г.

Как заработать на блоге?

Привет всем! Сегодня мы поговорим о том, как можно извлечь прибыль из своего блога.

Припустим у Вас уже есть блог, его кто-то читает, он проиндексирован поисковыми системами, и у Вас появилось желание поиметь с него денег. Но как заработать на блоге? Это можно реализовать:
  1. Тизеры. Это вид рекламы. Такие картинки с ссылками на сайт рекламодателя. Они очень хорошо кликабельны, поэтому заработать на них можно. Тизерных бирж развелось много, на какой зарабатывать, решать Вам. Из того, что я работал это Teasernet. 
  2. Контекстная реклама.  Из своего опыта скажу: в блогах от нее толку маловато. Но если Вам это интересно, то ее представители  - Google adsence, Бегун, Яндекс директ. 
  3. Партнерские программы. Суть заработка в ПП сводится к привлечению потенциальных клиентов. На этом сайте справа Вы можете видеть баннер курсов Евгения Попова. Тоесть, если Вы перейдя по моему баннеру, приобретете этот курс (он действительно стоящих, сам покупал!), то я получу свои комиссионные В этом и суть партнерства. Партнерок множество. Советую выбирать ее "в тему" с тематикой своего сайта. Если по пунктам есть вопросы, пишите, растолкую:)
  4. Постовые,обзоры. Для многих блоггеров (при этом на их блогах может располагаться не только просто текст. а и стихи) это главный источник дохода. Суть его проста: Вы или пишете пост на заданную рекламодателем тематику, с ссылкой на сайт рекламодателя, или в конце своего поста вставляете ссылку на сайт рекламодателя, окруженную околотематическим текстом. Биржи постовых и обзоров, на которых я зарабатываю: Блогун, и Gogetlinks.
  5. PR и реклама собственных услуг. Если Вы можете делать что-то например создавать сайты или изготовлять какие-то изделия, то можете смело пиарить себя в блоге. Вот пример.
Это, собственно говоря, основные способы заработка денег на своем блоге. Мне будет очень интересно увидеть Ваше мнение в комментариях.

А кто что думает по этому поводу?

Интересное:

Каким должен быть рекламный пост, чтобы не навредить своему блогу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий