воскресенье, 30 января 2011 г.

Выгодно ли делать сайты на ucoz?

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Тема написания навеяна постом с названием создать сайт бесплатно ucoz. Многие люди, начинающие свой путь заработка денег в сети интернет, которые понимают, что без сайта, как без рук, начинают создавать сайта в системе юкоз. Их можно понять. В этой системе есть ряд преимуществ и т.д. и т.п. Но есть ли смысл делать сайты на ucoz с целью монетизации? Давайте подумаем:



Сначала выделим плюсы системы ucoz:



  • Бесплатность. Тоесть для создание сайта не потребуется никаких вложений .
  • Простота. Даже чайник склепает сайт за 5 минут.
  • Относительная функциональность. Тот стандартный набор, предоставляемый создателями системы, позволяет создать сайт с приличным набором компонентов. Учитывая то, что ucoz выбирают как правило начинающие пользователи, то это очень хорошо, т.к. для того, чтобы поставить движок форума, поставить к нему плагины, нужны кое-какие знания, каких у новичков практически нет.
А теперь минусы:

  • Доменной имя третьего уровня. На нем заработать очень сложно, тем более, что ПС индексируют  юкозовские сайта плохо, т.к. на них наибольшее количество говна.
  • Хостинг. Они хоть и надежный, но бесплатный, а значит не Ваш... и есть велик риск попросту лишится своего сайта. 
Но теперь, давайте подумаем, как избавиться от минусов:

  1. Приобрести доменное имя второго уровня, например Регистрация доменов здесь. 
  2. Хостинг можно оставить юкозовский, но опять-таки, я бы не советовал.
Тоесть, прекрасно видно, что ситуацию-то можно исправить, но в итоге покупки домена и хостинга, у Вас уже не будет сайт на юкозе). Поэтому мой совет новичкам: пропускайте юкозовский этап. Лучше сразу купите домен и хостинг, поставьте движок, и работайте. Лучше не тратить свое время зря!  

Не знаете, как и где лучше купить домен и хостинг?! Гугл Вам в помощь, или обращайтесь ко мне, я Вас проконсультирую!

А как Вы считаете, стоит ли тратить время на заработок с юкоза? 
     

    2 комментария:

    1. Я щитаю безопаснее на блоггере, чем на юкозе...

      ОтветитьУдалить
    2. Я думаю что хостинг можно использовать юкозовский, только надо периодически делать копии материалы. А если есть опыт перейти на другой (надежный хост) то это токо плюс. Ну а с домен согласен на все 100, надо зразу покупать свой домен... так как от этого многое зависит. В любом случае спасибо вам за статью!! Всегда что-то новое или дополнительное не помешает своему знанию.

      ОтветитьУдалить