среда, 2 марта 2011 г.

Имя в интернете

Привет всем!

Сегодня становится много людей, желающих заработать денег в интернете. И это понятно: гораздо большие оклады, нежели в рельной жизни, заставляют все больше и больше людей мигрировать именно "туда". Но не все так хорошо здесь, как кажется. Один из плюсов сети-анонимность, здесь может стать очень серьезным минусом.

Так вот, я веду это к тому: нужно ли имя в интернете, для манимейкеров или можно прекрасно обойтись без него? Я считаю однозначно: да, имя в интернете иметь нужно! Но давайте рассмотри плюсы и минусы, того, что у Вас есть это самое имя.


Плюсы:
  1. Вас знает много людей. Очень многим людям нравится слава и то, что его имя известно.
  2. У Вас выше гонорары. Если Вы - человек с именем, то потенциальные заказчики(работодатели) будут Вам платить гонорары больше, чем начинающим, у которых еще нет имени в интернете.
  3. У Вас появляются связи. Если у Вас есть положительная репутация, то у Вас появляются различные "полезные" знакомства. Притом, как в сети, так и в реальной жизни.
Как видите, плюсы "на лицо". Но все ли так гладко? Давайте рассмотрим обратную сторону медали:
  1. Много завистников. Исходя из того, что Вас знает много людей у Вас будет появляться много завистников (им то все равно, как Вы достигли желаемого результата), которые при первой возможности будут хотеть поставить Вам "подножку" (это может быть "стук" в ПС на Ваш сайт, скликивание рекламы и т.д)
  2. Желающие вас оскорбить. Много людей будут хотеть Вас оскорбить и унизить, как извесного человека (а это распространение всякой нехорошей информации, спам от Вашего имени  и т.д.)
Как видите у известности, пусть даже локальной есть плюсы и минусы, и к чему стремится, выбирать Вам.

Если Вы считаете, что есть еще какие-либо плюсы, или минусы, или ВЫ имеете собственное мнение, то я рад буду услышать Ваши комментарии!

Ссылка на сегодня: anadyr.org (Тиц 130). Регистрируйтесь и вставляйте ссылку в профиль

Комментариев нет:

Отправить комментарий